„Világ konyhái – egyesüljetek” – az Orosz Központ rendezvénye

november

esemény

Kedves Barátaink!

A „Világ konyhái – egyesüljetek” című hagyományos rendezvényünk az idei évben immár 11. alkalommal kerül sorra, a pandemia miatt az Orosz Központ és a Szláv Filológia Tanszék a virtuális térben rendezi meg.

Legnagyobb sajnálatunkra most nem tudjuk megkóstolni a résztvevők által elkészített különböző fogásokat, de reméljük, hogy a fényképek és receptek is érdeklődésre tarthatnak számot a gasztronómia kedvelői között.

Bármely ország ételeit el lehet készíteni, a fényképeket és recepteket kérjük magyar vagy orosz nyelven beküldeni.

A rendezvény minden résztvevője oklevelet kap, a legeredetibb ételek megalkotói (fénykép és recept) jutalmul megkapják az „Édes szalon” c. négynyelvű könyvet, valamint az Orosz Központ és a Szláv Filológia Tanszék ajándéktárgyait.

A fotókat és recepteket december 7.-ig kérjük elküldeni az oroszkozpont@gmail.com címre. Várunk minden érdeklődőt!

Orosz Központ

Szláv Filológia Tanszék

Дорогие друзья!

Традиционное мероприятие «Кухни всех стран – объединяйтесь!», которое в 2020 году пройдёт уже 11 раз, в этом году из-за пандемии Русский центр и Кафедра славянской филологии Печского университета организуют в виртуальном пространстве.

Мы, к сожалению, не сможем в этот раз попробовать разнообразные блюда, приготовленные желающими принять участие в этом мероприятии, но надеемся, что  фотографии и рецепты блюд заинтересуют всех любителей гастрономии.

Можно приготовить блюдо любой кухни мира, прислать его фотографию, а рецепт его приготовления на венгерском или русском языках.

Все участники мероприятия получат дипломы, а кулинары наиболее оригинально приготовленных блюд (фото и рецептов)  получат книгу «Сладкий салон» на 4 языках, сувениры Русского центра и Печского университета.

Просим присылать фотографии блюд и рецепты до 7 декабря по адресу oroszkozpont@gmail.com

Приглашаем всех желающих!

Русский центр